Hogwarts: Mystery of Magic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Mystery of Magic » Факультет Слизерин » Общая Гостиная Факультета


Общая Гостиная Факультета

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://i073.radikal.ru/1103/e7/a32fc6dd8b8f.gif

0

2

Новая школа, одиночество и темная гостиная. Что может быть печальнее? Наверное, только незнание, что с этим делать. Селена сидела в кресле возле камина, и к ней никто не подходил, хотя она особо и не настаивала. Да и зачем? Разбираться в английском языке, думать – для чего? Чтобы завести новых знакомых? За несколько лет одиночества в детстве, Селена стала самодостаточной, и ей не требовалось общение. Огонь в камине – вот лучший собеседник, не задает лишних вопросов, не кричит, просто молча слушает мысли. А люди.. А люди имеют свойство умирать, предавать и ненавидеть.
Девушка чуть вздохнула, сильнее сжимая подлокотники кресла, и все таки откинула голову назад, прикрывая глаза. Тень от длинных ресниц веером упала на белые щеки, так же трепетая, как и огонь в камине. Экзиль сама не заметила, как уснула, не меняя положения тела в кресле, только голова немного наклонилась в сторону входа в гостиную. Но все равно девушка была скрыта креслом от любых посторонних глаз.
Ей снилась Франция, поместье, где она провела всю свою жизнь. Ей приснилась бабушка, которая сквозь кажущуюся холодность и строгость, любила свою внучку. Вот она учит ее заклинаниям, а вот навыкам готовки. Неожиданно чистокровная девушка увлеклась таким низким занятием, как готовка, и посвящала этому свободное время. Мария позволяла ей этим заниматься, зная, что готовка и зельеварение – очень схожи, и если Селена умеет готовить, то и с зельями справится.
Верховые прогулки, у девушки был свой конь, чистокровный испанский Лежер, серый, как туман над родовым озером. Селена могла просто гулять по поместью, а могла устраивать скачки. Самым любимым делом было приехать на Лежере на тайную поляну и сесть там в одиночестве с книгой средневековых романов. Или черных заклинаний, смотря по настроению.
Пока девушка спала, она казалась младше своего возраста, спокойной и уверенной, не трогая никого, и никто не смел подойти к ней.

-1

3

<===спальня мальчиков

     Драко вышел с утра в гостиную. Он встал сегодня особенно рано почему-то, хотя была суббота и не нужно было спешить на завтрак, а затем и на занятия. На улице совсем недавно рассвело, но робкие лучи солнца не могли, как ни старались, пробиться в полумрак слизеринских подземелий, где даже в самый яркий и солнечный день было темно и душно.
     В гостиной горели несколько факелов, и предметы отбрасывали неясные тени на стены комнаты, создавая полное ощущения сказочного средневекового замка.
    Драко потянулся, стоя в дверях спальни мальчиков, пользуясь случаем, что еще очень рано, и все уважающие себя студенты предпочитают подольше понежиться в своих кроватях в субботний день, а по сему можно немного расслабиться и вести себя не совсем аристократично.
     Юноша вальяжной походкой прошел вглубь гостиной, желая устроиться в излюбленном кресле возле камина, но совершенно неожиданно обнаружил там... спящую девушку. Драко замер на несколько мгновений, медленно моргая, с явным желанием протереть глаза, чтобы убедиться, что это не сон, и девушка действительно спит сейчас в его любимом кресле.
     Малфой потер переносицу указательным пальцем, вспоминая имя сокурсницы. Это была студентка из Шармбатона, которая перевелась к ним в середине учебного года, но юноша как-то сразу потерял к ней интерес. Селена (именно так звали француженку) оказалась особой замкнутой и тихой, даже где-то загадочной. А Драко был не в том положении весь этот год, чтобы еще и разгадывать какие-то загадки человеческих личностей.
     Наконец, вспомнив не без усилий имя девушки, молодой человек кивнул собственным размышлениям и, оглядевшись по сторонам, уселся в соседнее кресло, внимательно наблюдая за спящей мадемуазель Экзиль.
    "То же мне, спящая красавица." Малфой хмыкнул, складывая руки на груди и откидываясь на спинку кресла, вытянув ноги к горящему камину.

0

4

Селена чуть нахмурилась во сне, и приоткрыла глаза. Хотя первым признаком пробуждения были затрепетавшие ресницы. Девушка мягко, как кошка потянулась, и тут же застыла, заметив блондина рядом. Драко Малфой. Еще бы его не знать. Экзиль смутилась, чуть улыбаясь.
- Bonne matin. Désolé, j'ai oublié le temps. – Селена снова прикусила губу. – Прости, не могу привыкнуть к английскому.
Девушка говорила довольно чисто по английски, хотя мягкое произношение звука «Р» звучало очень мило. Она покачала головой, прикрыв глаза, разминая шею. Сон в кресле, каким бы ни было оно удобным – это чревато для всех мышц.
Экзиль встала на ноги, и снова посмотрела на парня, несколько недоумевая.
- Извини, Драко… Может, это не мое дело, но что заставило тебя встать так рано утром? Ведь сегодня суббота, если я не ошибаюсь…
Девушка чуть взмахнула руками, и снова села в кресло, поправив мантию, проследив за тем, чтобы не осталось складок. Все таки аккуратность – то, что отличает аристократов.
Селена интересовалась о юноше не из праздного любопытства, не затем, чтобы потом рассказать всей школе о Малфое, а потому, что она заметила, что с ним было явно что-то не так. Так как девушка часто молча, у нее было время наблюдать. И то, что творилось с Драко в последнее время, было явно не положительным.

Отредактировано Selena Exile (2011-09-18 19:48:58)

0

5

Драко какое-то время молча сидел в уютном кожаном кресле, с интересом разглядывая спящую девушку. Ее длинные ресницы еле заметно подрагивали во сне, а по лицу изредка пробегала тень, и тогда Селена забавно  морщила нос и хмурила брови. На какое-то мгновение это даже вызвало еле уловимую улыбку у Малфоя, которая, впрочем, тут же исчезла, уступая место извечной "фирменной" ухмылке слизеринца.
     Через какое-то время - юноша сбился со счета, то ли прошло всего несколько секунд, то ли минут, а, возможно, он сидел здесь не меньше часа - мисс Экзиль сладко потянулась, но тут же застыла, удивленно раскрыв глаза и уставившись на явно нежданного свидетеля ее сна. Драко еле сдержал усмешку. видя, как француженка смутилась и покраснела, опуская глаза.
    - Bonne matin. Désolé, j'ai oublié le temps. – Селена прикусила губу. – Прости, не могу привыкнуть к английскому.
     Драко кивнул, склонив голову на бок, внимательно изучая собеседницу.
    - Bonjour, mademoiselle. Est encore tôt, - наконец, лениво протянул юноша, демонстрируя, как подлинный аристократ, превосходное знание французского языка, - Ничего страшного. Как видишь, я тебя прекрасно понял, - Малфой говорил с полуприкрытыми глазами, манерно растягивая слова.
     Тем временем, девушка явно успела ощутит на себе все "прелести" сна в кресле и теперь разминала шею. Блондин вновь едва удержался от усмешки, поглядывая на Селену, прищурив свои холодные серые глаза.
    - Извини, Драко… Может, это не мое дело, но что заставило тебя встать так рано утром? Ведь сегодня суббота, если я не ошибаюсь…
    - Не ошибаешься, - молодой человек решил начать отвечать с конца, - Сегодня действительно суббота, - он пожал плечами и отвернулся к камину, наблюдая, как яркие языки пламени облизывают поленья, - Тем не менее, я поднялся рано. "Могу задать встречный вопрос, во сколько встала ты и что делала одна в полутемной гостиной?" Говорят, кто рано встает, тому Бог подает, - Драко вновь повернулся к собеседнице, не скрывая саркастическую улыбку, - Верно? "Ранней пташке - самый жирный червячок."
     Малфой поднялся с кресла и описал пару кругов по гостиной, заложив руки за спину, размышляя о чем-то своем.
     - Скажи, почему ты перевелась в Хогвартс? - неожиданно спросил слизеринец, замирая посреди комнаты, иучающе глядя на девушку. Не то, чтобы Малфоя волновала чья-либо биография, кроме собственной, просто почему-то именно сейчас ему захотелось поговорить. А француженка была идеальным вариантом. Они были мало знакомы, почти не знали друг друга. А за долгие месяцы постоянного стресса Драко практически разучился нормально общаться с людьми, так как постоянно находился в раздраженном состоянии, срываясь на любых знакомых по пустякам. Члены его привычной компании давно привыкли к подобным выходкам и воспринимали поведение Малфоя как должное, даже не задумываясь, какие страсти кипят у него в душе, какие его мучают переживания.
     - Тебе нравится в нашей школе? - между тем продолжал свой допрос блондин, кажется, даже не ожидая услышать ответов. Ему просто нужно было с кем-нибудь поговорить. Неважно о чем. Лишь бы отвлечься от гнетущих мыслей хотя бы на несколько минут и побыть обычным 16-летним подростком, не думающим о том, как лишить жизни одного из самых великих волшебников современности.
     - Si vous voulez, nous pouvons parler en français.

0

6

Драко посмотрел на нее, прищурив глаза, и Селена неожиданно поежилась и снова смутилась под его взглядом. Может, дело в освещении, может - в чем-то другом, но сейчас парень казался чем-то антиреальным, сюрреалистичным, сидя в полутемной гостиной в угольно-черном сюртуке, застегнутом на все пуговицы, и со своей необычной внешностью, которая так ярко выделялась на фоне остальных.
Почему он так явно меня изучает? Может, что то не так?
Ей стало несколько неудобно без возможности посмотреть в зеркале и подправить недостаток, хотя она и не знала, в чем конкретно он выражается. Может, прическа растрепалась, а может, пуговка расстегнулась, это было видно только Драко. Не могла же Экзиль прямо тут начать вертеться, пытаясь узнать, что вызвало такой пристальный интерес к своей персоне. Поэтому она сделала лучшее, что могла в данной ситуации - села как можно удобнее в кресле, но так, чтобы быть полубоком к Малфою.
- Bonjour, mademoiselle. Est encore tôt. Ничего страшного. Как видишь, я тебя прекрасно понял.
Почему этот юноша постоянно меня хочет смутить? И он снова меня разглядывает, словно я игрушка!
От такого сравнения ей стало несколько не по себе, но Селена удержалась от всего, что никак не связано с аристократическим воспитанием.
- Не ошибаешься. Сегодня действительно суббота. Тем не менее, я поднялся рано. Говорят, кто рано встает, тому Бог подает. Верно?
Девушка улыбнулась и кивнула, восхищаясь его способностью уйти от прямого ответа с такой легкостью. И вроде ответил, и вроде пошутил - полный комплект. Но вот то, что он встал с кресла, заставило Селену занервничать. Она прикусила уголок нижней губы, и машинально начала теребить браслет, который отзывался тихим серебряным звоном.
- Скажи, почему ты перевелась в Хогвартс?
Селена вздрогнула и повернула голову в сторону собеседника, тут же опуская взгляд. Драко, наверное, первый, кто задал этот вопрос за все ее прибывание здесь. И поэтому он звучал так по-особенному раняще, вновь напоминая, что у нее нет семьи, а значит, и нет будущего. Ведь если нет старших родственников, каким образом юная девушка может выйти замуж? Правильно, никаким, ведь договариваться о браке некому. Селена настолько задумалась, что едва не пропустила следующий вопрос, который задал блондин, видимо вообще не ожидая, или не желая слышать ответов.
- Тебе нравится в нашей школе?
Экзиль перевела взгляд, чтобы осмотреть гостиную. Чуть подкопченые стены, украшенные флагами Слизерина, черный потолок, теряющийся во вечном мраке, холодные сквозняки, которые не ощущаются только около камина, подозрительные и недоверчивые ученики - все это было так непохоже на светлый во всех отношениях Шамбартон, что сравнивать эти две школы было бы просто кощунственно.
- Si vous voulez, nous pouvons parler en français.
Селена заставила себя очнуться, и посмотреть в глаза Драко, чуть улыбаясь. И тут же снова опустила взгляд, переводя его на браслет.
- Больше спасибо, но я вынуждена отказаться... Я перешла в Хогвартс по личным причинам, Драко. И если ты не против, то я не буду о них говорить. Это не слишком приятно для меня, и слишком скучно для тебя. Не хочу утомлять...
Экзиль снова едва улыбнулась, остановив взгляд на подвеске в виде месяца. Подарок бабушки практически перед арестом.
- И да, мне нравится в Хогвартсе. Тут хорошо и безопасно, интересные уроки и учителя...
Врать ей не хотелось, поэтому девушка сказала все то хорошее о Хогвартсе, что могла вспомнить. Как оказалось, немного.
- А еще очень замечательная библиотека, мне нравится там бывать.
Еще бы, ведь в гостиной постоянно толкутся слизеринцы, и не слишком дружелюбно смотрят на Селену, даже не пытаясь что-то узнать о ней. А сама девушка так воспитана, что и не думает кому-то навязываться с просьбой "узнайте меня получше, мне одиноко!!". Прошло практически четыре месяца, а толку от этого? С самого начала, сразу после приезда, к ней приставали местные дон Жуаны, но быстро выяснив, что девушка не желает никаких отношений, заканчивающихся свадьбой, и соответственно, не спит до этого чудесного момента с парнями, живо отстали. А девушки и не горели желанием к ней даже подходить, считая ее французской зазнайкой.
Почувствовав боль в голове, от вколотившихся в макушку шпилек, Селена встала на ноги и посмотрела на юношу.
- Драко, если ты не против, я покину на тебя на пять минут.
Она быстро пошла в комнату, и как только закрылась дверь, сразу освободила волосы из плена, которые каскадом шоколадных кудрей упали ей на спину. Быстро проведя по ним расческой, Селена снова скрутила их в пучок, по обыкновению, оставив одну прядь над ухом. И вышла обратно в гостиную, улыбнувшись Малфою. Не зная, чем себя занять, так как спать уже не хотелось абсолютно, она подошла к столу, на котором всегда лежали книги, требующиеся для обучения. Но для этого ей пришлось встать спиной к Драко, но девушка понадеялась, что он не воспримет это как грубость, и просто подойдет и встанет рядом.
Взяв учебник по Зельям, Селена устроила его на руках, так как наклонятся в три погибели, опираясь на руку на стол - было ниже ее достоинства.
- Я люблю Зелья, а ты?
Она резко повернулась с учебником в сторону парня, смотря ему в глаза.

Отредактировано Selena Exile (2011-09-21 10:27:21)

0

7

Драко сделал еще пару кругов "почёта" по гостиной и наконец замер, стоя спиной к камину, скрестив руки на груди. Девушка явно смущалась от его присутствия, потому что во время разговора она то бледнела как мел, то густо заливалась краской под его пронзительным взглядом.
     Малфой покосился на одно из массивных кожаных кресел, но отчего-то так и не решился сесть. И это явно не было вызвано его природной галантностью по отношению к дамам. Зная слизернца, в это никто бы никогда не поверил в любом случае. Впрочем, если того требовали правила этикета, Драко мог быть очень вежлив и галантен.
    - Я перешла в Хогвартс по личным причинам, Драко. И если ты не против, то я не буду о них говорить. Это не слишком приятно для меня, и слишком скучно для тебя. Не хочу утомлять...
    Блондин кивнул, не задавая больше вопросов на эту тему. Он и спрашивал-то Селену скорее просто из желания поговорить с кем-то незаинтересованным. С кем-то, кто совсем не знал его. Кто не стал бы приставать с ненужными вопросами, с ненужным сочувствием. Нет, сочувствие - это совсем не то, чего бы он сейчас хотел. Он жаждал понимания, но разве мог он получить это хоть от кого-то со своего факультета? Все слизеринцы, идеальные до ощущения приторности во рту, с младенчества были приучены носить разнообразные маски, в которых они продолжали существовать подчас даже наедине с самими собой. А набор этих масок зависел лишь от мастерства актеров, примеряющих их.
      Девушка добавила еще что-то к сказанному, но Малфой не слушал. Юноша пристально разглядывал Селену, слегка склонив голову на бок. Какая-то милая завитушка выбилась из ее прически, видимо, во время сна, и сейчас смешно торчала, вызывая невольную улыбку на губах слизеринца. Почему-то рядом с этой девушкой ему не хотелось строить из себя напыщенного идиота, коим его безусловно считала большая половина Хогвартса, а уж весь красно-золотой факультет без сомнения.
     Наконец Селена, видимо, окончательно смутившись под взглядом блондина попросила разрешения выйти и покинула гостиную. Драко усмехнулся, проследив глазами, как уходит француженка, а легкие шаги постепенно стихают, удаляясь в спальню девочек. Слизеринец еще раз посмотрел на излюбленное кресло, но вновь воздержался от того, чтобы сесть, ограничившись лишь тем, чтобы опереться рукой о спинку второго кресла. возле которого и стоял.
    "Интересная девочка. Я бы даже сказал, милая. И молчит всё время. Странно это... Необычно."
     Тем временем мисс Экзиль вновь вернулась в гостиную. Драко сразу же отметил, что она поправила прическу, убрав завитушку, что так позабавила его, в пучок. На лице юноши на мгновение даже отразилось легкое разочарование, которое, впрочем, тут же сменилось привычной маской безразличия.
     Селена, вероятно, не найдя, чем себя занять, чтобы не встречаться вновь взглядом с Малфоем, подошла к столу, на котором кто-то из студентов оставил свои учебники. Француженка взяла одну из книг в руки и начала листать.
    - Я люблю Зелья, а ты?
     Драко оторвался от кресла, на которое опирался и подошел к девушке, встав позади нее. Из-за разницы в росте юноша спокойно мог смотреть через плечо слизеринки на страницы открытого учебника. Малфой хотел уже, было, ответить, но в этот момент Селена резко обернулась с книгой в руках, едва не впечатавшись в Драко и замерев таким образом, глядя ему в глаза.
     Юноша замер, внимательно рассматривая длинные ресницы слизеринки. В гостиной царил полумрак, и отблески пламени огня в камине создавали ощущение нереальности происходящего. Блондин как-то неосознанно коснулся кончиками длинных бледных пальцев рук девушки. Ему так давно не хватало простого человеческого тепла, которое он ощущал лишь рядом с собственной матерью, и так жаждал отыскать в каждой девушке, тщетно вглядываясь в ее глаза и ища там хоть капельку родного теплого света.
     Он странно наклонился, так что Селена, пожалуй, могла бы почувствовать его дыхание.   
     - Да, люблю, - почти шепотом произнес юноша, - Зелья - всегда были моим самым любимым предметом.
     Драко в тайне молился, чтобы никто не вошел в гостиную и не испортил красоту этого момента, который он так стремился продлить, как можно дольше, толком не осознавая до конца, зачем ему это нужно.
    "Наваждение..."
     Слизеринец медленно моргнул, словно желая прогнать мираж, и выпрямился отстраняясь от лица Селены.
       - Скоро здесь будет много народу. Слышишь шум? Слизерин просыпается, - Драко усмехнулся и отошел в другой угол гостиной, усаживаясь в кресло.
      - Vous voulez faire une promenade avec moi aujourd'hui? - Малфой вновь перешел на спасительный французский, боясь, что его голос может как-то странно прозвучать, если он продолжит говорить на родном языке.

0

8

Глаза, заставившие застыть на месте и не двигаться. Селена просто смотрела на парня, на его полуоткрытые губы, словно он что-то хотел сказать, но не успел. Она едва успела задуматься, почему не услышала, как он подошел, да и вообще, зачем он подходил так близко? Девушка едва успела испугаться, не зная намерений Драко и слыша о его репутации жестокого человека, но тут он коснулся ее руки своими пальцами, оказавшимися приятно теплыми, от которых по несколько замерзшим пальчикам Селены разнеслось мимолетное тепло.
Малфой наклонился, и девушка с изумлением увидела в его глазах, под тонкой корочкой льда презрения, искру надежды. Экзиль едва не улыбнулась своей мысли – слизеринец был обычным человеком, не супер-злодеем, и ему просто требовался кто-то, кто мог выслушать, не указывая, поддержать, не требуя помощи, и успокоить, не выдавая секретов. Как бы странно не звучало, но Драко Малфою просто был нужен друг.
Он странно наклонился, но Селена и не думала отстранятся, хотя почувствовала, как быстрее забилось сердце. С такого расстояния серые глаза парня приобрели практически голубой оттенок, да еще и пламя камина причудливо искажало изображение.
- Да, люблю. Зелья - всегда были моим самым любимым предметом.
Экзиль только машинально приоткрыла рот, застывая практически в изумлении. У Драко оказался одеколон, как у ее отца, такой, каким она навсегда его запомнила. Даже сейчас, хотя в поместье никто уже не жил, в спальне родителей девушки сохранилось все так, как было при них. И на дне старого фиала даже осталось несколько капель одеколона. Селена моргнула, и тут же тень от пушистых ресниц пронеслась по ее щекам испуганной птицей.
- Дако…
Едва слышно выдохнула девушка, по давней привычке в момент волнения проглатывая звук Р. И видимо этим испортила очарование момента. А может, Селена была тут не при чем, просто в коридоре, в который выходили двери спален, раздались ленивые шаги в сторону туалета.
Малфой тут же отстранился, а француженка смогла вздохнуть, только сейчас понимая, что практически не дышала, пока блондин нависал над ней.
- Скоро здесь будет много народу. Слышишь шум? Слизерин просыпается.  Vous voulez faire une promenade avec moi aujourd'hui?
Девушка только кивнула на первую часть реплики, и неожиданно выронила книгу, так как совсем забыла о ней. Селена резко присела на корточки, сделав неловкий жест рукой, и задевая торчащую шпильку из пучка. Волосы отреагировали неоднозначно, и просто распустились, освобождаясь от плена заколок. Локоны цвета горького шоколада моментально упали Экзиль на плечи, закрывая спину до лопаток густым слоем и распространяя вокруг себя легкий аромат ванили. В союзе с обычными духами француженки, с запахом шоколада и весенних цветов, получилась гармоничная композиция. Селена покраснела, и заправляя прядь волос за ухо, поднялась на ноги. Положив книгу на стол от греха подальше, девушка наконец ответила на вопрос.
- Да, конечно, Дако. – Прикусив губу, и краснея еще больше от того, что не совсем правильно произнесла его имя, Селена постаралась успокоится, и снова повторила. – Почту за честь, Драко.
И несмело улыбнулась, нервно пытаясь затолкнуть непослушный локон за ухо.

0

9

Девушка явно смутилась от происходящего, и когда Драко задал ей свой вопрос, она даже от неожиданности выронила книгу по зельям, которую всё это время держала в руках, а сейчас, видимо, позабыла о ней. На губах слизеринца заиграла еле заметная улыбка.
     Пока Селена довольно забавно и неуклюже пыталась поднять выпавшую книгу, Малфой с интересом продолжал разглядывать ее, чувствуя, что под пристальным взглядом серых глаз француженка то краснеет, то бледнеет. Сделав неудачный жест рукой, Экзиль каким-то чудом умудрилась задеть собственную заколку, сдерживавшую длинные густые пряди, которые, будучи освобожденными, тут же заструились подобно водопаду по плечам слизеринки. Это происшествие вызвало очередную улыбку на губах Драко, который тоже наклонился, чтобы помочь девушке поднять учебник.На мгновение их руки снова встретились легким касанием, но блондин тут же убрал ладонь, сам удивляясь этому жесту.
     Селена с распущенными волосами выглядела очень мило. Более того, она выглядела красиво и свежо. В глубине души Малфой был уверен, что девушка нарочно сделала так, чтобы заколка слетела с ее головы, чтобы продемонстрировать молодому человеку красоту ее волос. Юноша усмехнулся собственным мыслям и выпрямился. внимательно глядя на француженку, которая упорно пыталась заправить за ухо непослушный локон.
    - Да, конечно, Дако. - девушка прикусила губу, смущаясь, что неправильно произнесла имя слизеринца. Блондин вновь еле заметно улыбнулся одними уголками губ.
    "Дако... Надо же! Вот умора. Хорошо, что Крэбб и Гойл не слышат. Хотя с их куриными мозгами они бы и не поняли ничего."
      – Почту за честь, Драко. - девушка сделала над собой усилие и на этот раз четко проговорила имя Малфоя, смущенно улыбаясь.
     - Что ж, отлично, - Драко медленно направился к выходу из гостиной, - Тогда пойдем в Большой Зал, позавтракаем, а потом можно будет погулять в Хогсмиде, если ты не против.
     Юноша еще раз внимательно поглядел на Селену и покинул слизеринскую гостиную, даже не дождавшись ответа девушки.

===>Большой Зал - Хогсмид - "Три метлы"

0

10

[Начало игры]

Суббота. Утро. Прокручивая в голове всего лишь эти два слова, Арлин тайно надеялась, что как всегда большинство учащихся отправится на прогулку в Хогсмид. Сама девушка предпочла остаться на территории школы, тащиться в магическую деревеньку было просто лень. Да и с кем идти? С сокурсницами было чаще всего не интересно, особенно если те шли под предводительством Панси Паркинсон. С приятелями из команды по квиддичу идти тоже было не вариантом, да и к тому же где их было искать, наверняка все уже торчали в трех метлах, просиживая штаны за кружкой сливочного пива, «или.. впрочем, какое «или» может быть в этой Мерлином забытой деревне, куда еще можно податься в Хогсмиде?».
Войдя в гостиную своего факультета, слизеринка остановилась в дверном проеме и осмотрелась. Пусто.
- То, что надо, - выдохнув, негромко подметила Райс и подошла к ближайшему кожаному дивану. В руках Арлин держала увесистый, бумажный сверток, который пришел ей вчера вечером. По всем определениям внутри была то ли книга, то ли средних размеров ежедневник, и, тем не менее, девушка хотела удостовериться в своих догадках на все сто процентов.
Кинув бумажный пакет на диван, Арлин села рядом и поискала глазами на ближайших столиках нож для вскрытия писем, такового не оказалось и слизеринки пришлось руками разорвать обертку. Внутри пакета лежало определенно чье-то произведение, но в рукописном варианте и даже без должного переплета, листы были просто скреплены атласной лентой. Пролистав страницы, Арлин заметила записку, вложенную как закладка. Глянув мельком на коротенькое письмо, девушка тут же узнала почерк отца.
«Здравствуй, моя дорогая Арлин.
Эту рукопись прислал мой давний знакомый, как ты уже, наверное, поняла, он хочет, чтобы мы опубликовали ее. Мне очень интересно твое мнение на счет книги, буду рад, если ты им поделишься.
Мама спрашивает как у вас дела и передает привет.
Не затягивай с рукописью, ответ мне нужно дать в конце следующей недели.
С любовью, отец.»

Арлин еще раз перечитала короткое письмо, а после отложила его и рукопись в сторону и, подобрав колени к груди, обхватила их руками и уткнулась в них подбородком, задумавшись о чем-то своем.

Отредактировано Arlene Rice (2012-02-21 22:23:26)

0

11

- Ни слова о том, как ему не хватает детей, я уже не говорю, что ради приличия он мог бы поинтересоваться твоими делами.
Лин тихонько вздрогнула, человек, стоящий за спиной и который смог так не заметно подкрасться слегка напугал ее, но девушка быстро успокоилась и даже позволила себе полуулыбку, узнав мягкий бархатистый голос Лема.
- Ты же знаешь, дела на первом месте, - как-то тяжело вздохнув, ответила Арлин и снова нашла взглядом маленькое письмо. Райс могла обманывать кого угодно, но не себя, поэтому честно призналась, что записка от отца неимоверно задела ее самолюбие. Если бы не ее характер, любовь и уважение к отцу, то возможно эта рукопись покоилась на дне мусорного ведра, ну, или в лучшем случае отправлено обратно с кратким комментарием о занятости в связи с учебой и нехваткой времени.
- Что будешь делать? – Поинтересовался брат. Он обошел диван, на котором сидела девушка, и приземлился рядом, повернувшись к сестре и не спуская внимательного взгляда.
Арлин снова вздохнула, и, дотянувшись до рукописи, взяла ее в руки и пролистала страницы.
- Можешь не отвечать, - усмехнулся Лем, - я знаю это сосредоточенное выражение лица. –Арлин улыбнулась, глядя на первую страницу книги, - не понимаю зачем тебе это делать?
- Не задавай глупых вопросов, - незамедлительно ответила девушка, в ее голосе читались прохладные нотки, - я делаю твою работу, между прочим. Ты и Алан получите издательство по наследству, вы оба должны помогать родителям..
- Знаешь, что я услышал? – Перебил сестру Лем, - бла, бла, бла.
Впервые за весь разговор Лин посмотрела на брата, и если бы взглядом можно было убить, то рядом лежало бы хладное тело слизеринца семикурсника.
Поймав убийственный взгляд, Лем пошел на попятную, и, дружелюбно улыбаясь, продолжил:
- Я тебя понял, Лин, но ты не можешь отрицать, что тебя задевает это поведение отца.
Девушка продолжала смотреть на Лема, но уже более доброжелательно, ибо в голове внутренний голос постоянно твердил - «он прав». Не собираясь дальше продолжать семейный диспут, Райс вернула свое внимание рукописи, давая тем самым понять брату, что разговор окончен.
Ничего не сказав, Лем поднялся с дивана и тихо вышел из гостиной, оставив сестру наедине со своими тараканами в голове.

+1

12

Начало игры.
Суббота. Все ученики пошли в Хогсмид, а Панс непонятно почему осталась сидеть в замке. Друзьям Пракинсон сказала, что не пойдет из-за того что у нее много дел. Никто так и не начал уговаривать девушку пойти вместе с ними и отложить дела на потом, всем было все равно есть она рядом или нет, что сильно задело самолюбие и еще больше разозлило её. Но на самом деле, девушка не пошла с друзьями гулять, из-за того, что все внимание друзей было приковано к другой особе, что безумно злило Пэнси.
-Чем эта фифа лучше меня? Что с ней все сюсюкаются? Как будто она королева школы... Гневно пнув дверь, за которой находилась гостиная факультета, Паркинсон зашла туда. Имея желание на кого-нибудь наорать, она начала искать какого-нибудь младшекурсника, что бы выпустить на него свой гнев. Но обнаружила она там только лишь свою "подругу" Арлин. Даже не думая сменить гнев на милость, Пэнси села рядом с Лин.
-Что тут торчишь? Никто гулять не пригласил? Бедная, бедная Лин..
Нагло сев рядом с девушкой, Паркинсон положила ноги на стол. Взяв записку, принадлежавшую Арлин, девушка прочитала ее.
-На твоем месте, я бы просто написала, что тебе понравилась эта писанина, а сама ничего не читала,- Усмехнулась Паркинсон и бросила записку на стол, - Вообще не понимаю, какой смысл читать рассказы старых шизофреников. - Засмеялась сама над своей шуткой Панс.
Откинув голову на спинку дивана, Паркинсон начала, что-то напевать и придумывать, как же отомстить девушке, забравшей всю её славу себе. Всякие коварные планы появлялись в голове у девушки один за одним. Так и не выбрав, как же отомстить, Паркинсон решала, что будет действовать по обстоятельствам.
-Мне скучно! - Она толкнула Лин, что бы привлечь на себя внимание: -Пошли гриффиндорцев подастаееем? - Нахально зевнула Панс.

Отредактировано Pansy Parkinson (2012-02-27 12:44:26)

0

13

Арлин никак не могла выкинуть из головы слова брата. «Может правда стоит взбунтоваться? Или попросить Алана заняться этой ерундой», подумала девушка, перебирая пальчиками странички рукописи, «но ведь отцу интересно именно твое мнение», отвечал внутренний голос, но эти мысли звучали как отговорки. «Его это не оправдывает, все ради сделки, а не любопытства ради, что же думает его дочь». И тем не менее Лин (как подметил ее брат)  уже решила ее прочитать, чтобы узнать из-за чего она стала заниматься самобичеванием и рассуждать на тему отношений с родителями. "Если я стала копаться в себе из-за какой-то никчемной ерунды, то клянусь бородой Мерлина, я сожгу эту рукопись дотла…» рассуждала девушка, и, открыв первую страницу, принялась за чтение.
Тишина, в которой она просидела около часа, поспособствовала работе, девушке даже удалось забыть и отвлечься от раздумий, которые ее терзали. Однако, спокойствие длилось не долго. Услышав за спиной чьи-то шаги, Арлин понадеялась, что человек пройдет мимо. Но до боли знакомый голос, который по року судьбы преследовал слизеринку каждый день, разрушил все планы на счет тишины и спокойствия.
-Что тут торчишь? Никто гулять не пригласил? Бедная, бедная Лин.. – рядом подсела Панси Паркинсон.
Услышав подобный комментарий в свой адрес, Арлин в который раз убедилась, что давно переросла некоторых сокурсников. «Нянчится с избалованным спесивым ребенком мне никак не светит» презрительно подумала девушка, продолжая читать книгу и не обращая внимания на сокурсницу.
-На твоем месте, я бы просто написала, что тебе понравилась эта писанина, а сама ничего не читала. Вообще не понимаю, какой смысл читать рассказы старых шизофреников.
Оторвав взгляд от рукописи, Арлин мельком посмотрела на записку отца, которая плавно падала на стол. Спокойно взяв листок пергамента, слизеринка сложила его на четыре части и вложила в книгу, как закладку, после чего повернувшись к Панси, одарила ее равнодушным взглядом, не спеша ответить на все изыски ее остроумия. А Паркинсон, тем временем продолжала разливаться на тему «как мне тошно, повеселите меня».
-Мне скучно! - Она толкнула Лин, что бы привлечь на себя внимание: -Пошли гриффиндорцев подастаееем?
Арлин в конец отвлеклась и шумно захлопнула книгу.
- На моем месте, - чуть слышно повторила Арлин и усмехнулась, подобные слова всегда забавляли. - Ну, разумеется, но ты же не на моем месте и представь себе твое мнение абсолютно никому не интересно. Мне так уж тем более. Что касается смысла…Сидеть и слушать тебя? В этом  я его тоже не вижу, однако слушаю. – Арлин сладко улыбнулась, изображая радушие, но взгляд остался холодным и не предвещал ничего хорошего, что могла наобещать лживая улыбка. - Жизнь вообще не справедливая штука.
Райс отвернулась от Паркинсон и посмотрела в сторону рукописи, которая начинала располагать девушку. По крайней мере, Лин захотелось продолжить ее читать.
- Ах, да, - опомнилась слизеринка, вновь возвращаясь к сокурснице, - ты иди, развлекайся, я как-то предпочитаю более изысканные занятия, нежели самоутверждаться за счет малолеток. – Арлин, легким движением откинула волосы назад, - и раз уж я заговорила.. Панс, прежде чем брать чужие вещи, а тем более вещи слизеринцев, стоит подумать, но если у тебя это не получается, тогда тупо запомни мои слова – за подобное можно и поплатиться. – Слизеринка еще раз наградила собеседницу презрительной улыбкой, после чего вернула свое внимание к книге.

0

14

То что на нее никто не обращает внимание, уже начинало бесить Паркинсон.
- На моем месте, Ну, разумеется, но ты же не на моем месте и представь себе твое мнение абсолютно никому не интересно. Мне так уж тем более. Что касается смысла…Сидеть и слушать тебя? В этом  я его тоже не вижу, однако слушаю. Жизнь вообще не справедливая штука. - с ехидной улыбкой проговорила Лин.
Не совсем такого поворота событий ожидала Пэнси, но из-за своей трусости, не стала реагировать на слова собеседницы, а только лишь ухмыльнулась:
-Ну да, ну да..
Пропустив колкости мимо ушей, Панси снова начала разглядывать потолок и придумывать чем заняться: Может тоже сесть почитать, чего-нибудь... Взяв первую попавшеюся книгу, которая называлась: "Быт и ценности маглов", Паркинсон тут же бросила ее на стол.
-Боже, что это тут делает? - Она вытерла руки об диван, на котором сидела: - Кто, мне интересно, будет читать такое? А, у да, маглолюбы, как Дамболдор например...  Ну, как это у нас в гостиной то оказалось? - Как-будто у себя, спрашивала Панс: -Фу, мне это аж трогать противно... -Скорчив гримасу, Пэнси снова облокотилась на спинку дивана.
- Ах, да, ты иди, развлекайся, я как-то предпочитаю более изысканные занятия, нежели самоутверждаться за счет малолеток.  И раз уж я заговорила.. Панс, прежде чем брать чужие вещи, а тем более вещи слизеринцев, стоит подумать, но если у тебя это не получается, тогда тупо запомни мои слова – за подобное можно и поплатиться. С той же улыбкой и хитростью в голосе, проговорила Рейс. Снова ухмыльнувшись, Паркинсон встала с дивана:
-Ну да, я ведь всего лишь безмозглая малолетка, которая не понимает всех ценностей этого мира. - Закатила глаза Панс. - Пойду, ага, по самоутверждаюсь, а ты сиди, сиди, может тоже ума наберешься, читая это. Хотя я в этом мало уверенна... - Холодно закончила Паркинсон и направилась к выходу. - И, кстати, да, я очень боюсь, теперь, брать твои вещи.. - Усмехнулась Персефона и вышла из гостиной.

Отредактировано Pansy Parkinson (2012-03-18 13:27:35)

0

15

--- Из <Кабинета Директора>

    Персефона с весьма типичной для неё усмешкой вышла из гостиной. Точнее, отчаянно попыталась выйти, но теперь-то всем стало совершенно ясно и понятно, что ничегошеньки у неё не получилось... А все потому, что прямо ей навстречу, по какому-то совершенно неясному, но забавному капризу судьбы, расслабленной походкой шел Малфой, и ему довелось  нечаянно столкнуться с ней, а вернее, даже толкнуть её, в тот момент, когда она выходила. 
  Драко - крайне невнимательный и даже немного растерянный, полностью погруженный в свои, если не излишне мрачные, то уж слишком тусклые и монохромные, размышления. Он далеко не сразу понял, что произошло, хотя это самое происходящее не заняло и минуты. Совершенно бессознательно и рефлекторно Малфой вытянул руки вперед, чтобы поддержать Пэнси. Слегка смутившись от этого невольного жеста, волшебник отстранился и тихо выругался, не зная кого корить за невнимательность больше – себя, или её.
  Над ответом на этот незатейливый вопрос по природе своей эгоистичный Драко долго не думал. В конце концов, он считал, что у него есть все основания и причины для того, чтобы не замечать девушек в дверях, да и кого бы то ни было вообще тоже.
  - Тебе стоило бы быть осторожнее, - слегка грубовато, холодным и немного обвиняющим тоном, упрекнул он, направившись к своему  привычному месту... Креслу у камина.
- Но, надеюсь, ты не ушиблась. – добавил он, развернувшись в полоборота, исключительно ради вежливости. На самом деле надежды Драко не имели ничего общего с этой красивой внешне, но совершенно неприятной изнутри, персоной.

0

16

Получив дозу сарказма и иронии в исполнении Панси Паркинсон, Арлин лишь презрительно усмехнулась, не удостоив свою собеседницу комментарием по поводу сказанного. «Тратить время на подобную чушь.. пФ» скривившись, подумала слизеринка, возвращая свое внимание к рукописи, которую она была намерена прочитать.
Однако, очередная попытка рухнула за доли секунды. И снова Паркинсон..
- Черт.. – выругавшись, Арилин злобно закрыла книгу и посмотрела на незадачливую девушку, которая успела кого-то столкнуть. Увидев, кого Панси поймала у выхода, Арлин невольно улыбнулась. – Ну как магнитом..- Ни к кому не обращаясь, пробубнила Райс, чтобы ее никто не услышал.
Понаблюдав, как двое сокурсников все же сумели разойтись, Лин уже собиралась вернуть свое внимание незаконченному ею делу, но опять отвлеклась, ибо самопровозглашенный принц слизерина подал голос.
- Тебе стоило бы быть осторожнее.  Но, надеюсь, ты не ушиблась.
Арлин негромко хохотнула, но быстро опомнилась и, прикрыв рот ладошкой, сделала вид, будто закашлялась. Слова Драко позабавили, ранее дождаться от юноши слова благодарности либо вежливые знаки внимания было редкостью, естественно, если дело не касалось выгоды. Да и с названными друзьями он не считался. Поэтому, услышав его последний комментарий, Арлин не смогла удержаться и не глядя на Малфоя , чуть повысив голос произнесла:
- После разговора с директором ты стал так учтив, - Арлин продолжала смотреть на рукопись, сохраняя на лице вежливо-ироничную улыбку.

+1

17

С едкой усмешкой и приподнятым настроением, Паркинсон быстро выходила из гостиной, но увы сделать этого ей не удалось. Она столкнулась с кем то в дверях:
-Не, ты, что дальше своего носа ничего не видишь? Попроси у Поттера взаймы очки тогда! - Недовольно говорила девушка, когда ее кто-то подхватил.
Увидев своего спасителя, ну и одновременно виновника, того из-за чего, Пэнси надо было спасать, девушка пожалела о сказанном:
-Привет, Драко. Ой, прости, я такая неуклюжая.. : Сделав милую улыбку, тихо сказала Паркинсон.
- Тебе стоило бы быть осторожнее, но, надеюсь, ты не ушиблась. - Дабы скрасить такой казус, сказал Малфой, но на Панс это произвело очень большое впечатление. Все внутри сжалось от восторга: Он заботиться обо мне! Значит ему не все равно..
Счастливая Паркинсон, передумала уходить из гостиной и направилась за Драко. Пройдя мимо Райс, Пэнси поняла, что у нее сильно болит правая нога, которую она скорее всего подвернула, когда падала после столкновения. Но не подав виду, что ей больно, она села напротив Малфоя:
-Со мной все в порядке, - как бы невзначай бросила Панс: А тебя я не сильно ушибла? - с той же милой улыбкой проворковала девушка. Такой улыбки от нее не видел никто, ни родители, ни друзья. Посмотрев на эту леди, можно сказать, что она милая девушка, но пообщавшись с ней никто и никогда не подумает, что этот дьявол может влюбиться.
Через несколько секунд Паркинсон поняла, что пожирает Малфоя глазами, ладно они были бы одни, Драко ничего бы не сказал, но вместе с ними в гостиной еще и Арлин: Вот, что она тут сидит? Пошла бы погуляла, эту ее писанину и в другом месте можно почитать! Отвернувшись от парня, подумала Панс.
Подвернутая нога давала о себе знать, но Паркинсон даже не думала о ней, все ее мысли были заняты парнем, сидящим напротив. откинувшись на спинку кресла, Панс снова посмотрела на Драко и не смогла сдержать улыбку.

0

18

Путь к креслу, казалось, длился вечность - такой неловкой и неприятной была ситуация, но и он, наконец, был преодолен. Драко сел, ощутив усталость и тяжесть во всем теле, и едва подавил тихий вздох, с явным недовольством выслушивая комментарий Арлин.
  Увы, увидеть её очаровательную улыбку волшебник не смог, потому как был слишком апатичен для того, чтобы оборачиваться лишний раз...
- Не будем говорить об этом, - сухо и слегка упавшим тоном ответил он, не выдерживая долгих пауз, в которых он, впрочем, мог бы и сразу подумать, что говорит, однако тут же исправился, - обсудим лучше то, с кем нужно побеседовать тебе, чтобы стать чуточку вежливее и учтивее.
  Он на минутку прикрыл глаза и перед ним по совершенно неясным причинам всплыли те недавние мгновения, во время которых он проходил мимо Арлин Райс. Кажется, она что-то читала. Насколько мог заметить Малфой, незнающий о ней ничего совершенно, она была всего лишь симпатичной одиночкой, конфликтной и самоуверенной особой без претензии на высокое место в обществе. Во всяком случае, он так думал... Будучи ничуть не лучше этой девушки, которая, в отличие от него, узнала и дружбу, и её цену (о чем Драко, разумеется, не знал), Малфой решил непременно ответить на её ироничное обращение в полной мере... А ещё лучше сверх меры.
  Уж очень не к месту было это её замечание...
- Скверно, - только и успел подумать Малфой, поднимая взгляд, как перед ним нарисовалась Паркинсон.
- Какого.... , - мысленно начал он, пока Панс усаживалась, но даже рассудок Малфоя отключился, когда тот понял, что все ругательства мира его не спасут теперь.
-Со мной все в порядке, - с милой улыбкой проворковала она, - А тебя я не сильно ушибла?
- Нет, - коротко ответил он и отвел взгляд, в поисках чего-нибудь, что показало бы как он неимоверно занят. Но поблизости не было ни книг, ни газет, и вновь блондину пришлось подавить в себе вымученный вздох. Краем глаза он с облегчением заметил, как мисс Паркинсон отвернулась. Пожалуй, он порадовался бы даже, если б только был способен на радость.
  Однако счастье недолго длилось, и Малфой вновь встретил её чарующий взгляд, потому что она повернула к нему свое, озарившееся улыбкой, лицо.
Разумеется, ещё совсем недавно, подобные знаки внимания с её стороны,  а так же со стороны подобных ей, невероятно льстили его самолюбию и подкармливали тщеславие вкусненьким, но сейчас это самое тщеславие, почти полностью удушенное руками своего хозяина, молча постанывало где-то в глубинах души Малфоя, не решаясь подать голос и уж тем более пожрать это самое вкусненькое, которое теперь невероятно раздражало Драко. Но выразить своего раздражения он не мог - пожалуй, слишком многое пришлось бы выплеснуть, если бы он только начал... И блондин, молча, смотрел мрачным взглядом на девушку, из оставшихся сил сдерживая себя и свою злобу.
  А больше всего его, разумеется, злило, что будь она поумнее, то непременно догадалась бы и поняла, что её заигрывания, долгие томные взгляды и улыбки совершенно ни к месту.
- Что там у тебя, бульварное чтиво? - неожиданно поинтересовался он у Арлин, не понимая всех систем устройства человеческого мозга, но зная наверняка, что короткая незначительная перепалка будет лучше молчаливого гнева. Малфой отводит взгляд от Пэнси, видимо, найдя что-то интересное в узоре на ковре, и терпеливо ожидает какой-нибудь гадости в ответ.

Отредактировано Draco Malfoy (2012-03-19 18:07:43)

0

19

Малфой не заставил ждать с ответом, и Арлин это позабавило еще больше, чем момент, когда голубки любезничали возле выхода из гостиной.
- Не будем говорить об этом, - сухо и слегка упавшим тоном ответил он, не выдерживая долгих пауз, в которых он, впрочем, мог бы и сразу подумать, что говорит, однако тут же исправился, - обсудим лучше то, с кем нужно побеседовать тебе, чтобы стать чуточку вежливее и учтивее.
Выслушав замечание, Арлин усмехнулась. Назревало что-то интересное, как показалось девушке, хотя возможно интуиция ее подводила.
- Ох ты батюшки, какие мы ранимые.  Простите, ваше слизернское величество, - ядовито пропела Райс, даже не удостоив Малфоя взглядом. Убогое замечание в свой адрес ее ни капли не задело, тем более что в действительности Арлин была куда более учтивее Малфоя и все это прекрасно знали. «Хотя сегодня он бьет все рекорды, может ему на солнце напекло чего-нибудь.. голову например».
Краем глаза слизеринка заметила, что Драко направился к креслу, следом засеменила Паркинсон. «Ну, до чего трогательно» презрительно подметил внутренний голос, и Арлин, соглашаясь с ним, еле заметно улыбнулась, эти двое определенно поднимали ей настроение. «Знала бы она, как со стороны убого выглядит, если даже у меня вызывает чувство жалости. Этот напыщенный павлин постоянно нос от нее воротит, а она… Как глупо».
Поймав себя на мысли, что думает вовсе не о том, что ей нужно, Райс вновь уткнулась в книгу, но уставший голос, который донесся из смешливого угла, вновь отвлек. «Малфой…», раздражительно подумала слизеринка.
- Что там у тебя, бульварное чтиво? - неожиданно поинтересовался он у Арлин.
Арлин захлопнула рукопись, наконец-то соизволив поднять голову и посмотреть на оппонента, удостоив его своим вниманием.
- Колкость глаз не колит, не суди по себе, Малфой. – Коротко ответила девушка, одарив слизеринца улыбкой, которая не предвещала ничего хорошего.

0

20

Драко даже голову повернул, заслышав хлопок закрывающейся книги. Неужели этот простой вопрос её разозлил настолько, что она решилась отвлечься? Он спокойно встретил её взгляд и ответ. А эта улыбка... Сколько подобных улыбок он видел за всю свою недолгую жизнь. Сколько подобных улыбок натягивал на собственное лицо. Малфою неожиданно стало ужасно тошно и противно, и вовсе не от самой Арлин, а оттого, как сейчас она была похожа на него.
- Разумеется. Такие как ты выдержат любой укол, - коротко ответил он и вновь отвернулся, глядя в пустоту бессмысленным взглядом так, как глядят после долгого сна, - но это вовсе не значит, что он будет недостаточно эффективным, не так ли?...
  Юная мисс Райс не стала бы из-за пустякового замечания отвлекаться от столь важного дела ,как прочтение книги, впрочем, как и любой другой на её месте. Так в чем же причина?
- Иначе ты и не повернулась бы, - добавил он спокойным голосом. Впрочем, если прислушаться, или быть излишне внимательным, и в этом тоне можно найти каплю желчи, которой, кажется, полностью пропитан голос слизеринца.

0

21

«Такие как я?», почему-то именно это задело Арлин. Сама не понимая почему, она прищурилась и как-то уязвлено посмотрела на Драко, однако быстро сменила гнев на милость и вновь расплылась в наигранной улыбке, которая была пропитана ядом.
«И все же, что он имел в виду?», думала Арлин, слушая, как Малфой разливается речами. Слизеринка поначалу думала, что он вновь задвинет про манеры. Однако, их понятие о манерах сильно отличались, Лин никогда не считала, что умение лизать чужие задницы, признак хорошего тона. Но очевидно Малфои за все поколения не научились жить иначе.
Было также очень удивительно, что за всю короткую (но стоит отметить только начавшуюся) перепалку в разговор не влезла Панси. Впрочем, пока та держала рот на замке, всем находившимся в гостиной было спокойнее. Т.е Малфою и самой Арлин. Девушка давно поняла, зачем был затеян весь этот фарс – слизеринскому его высочеству хотелось избежать розовых соплей со своей вечной подпевалой. Арлин недобро посмотрела на парочку, дослушав слизеринца, она не замедлила с ответом.
- Конечно, - спокойно согласила Райс, продолжая открыто смотреть на сокурсников,- мне просто стало любопытно, в какую игру ты решил поиграть, чтобы твоя подружка перестала тебя донимать. – Пожав плечами, сказала слизеринка вполне обыденным тоном, хотя и знала, что только что нарвалась на взрыв негодования как минимум от Паркинсон. Хотя, Арлин ни капли не сожалела о сказанном, она лишь подыгрывала в чужой игре, в которую ее, не подумав о последствиях, втянули.

+1

22

- Конечно, - почти сразу ответила Арлин, и блондин удивленно повернул голову: так спокойно и убедительно прозвучал этот ответ, - мне просто стало любопытно, в какую игру ты решил поиграть, чтобы твоя подружка перестала тебя донимать.
  Малфой усмехнулся и иронично фыркнул, причем от чего именно он так фыркнул было не ясно даже ему самому. Неужели потому что прелестная мисс Райс была права? Или потому что мисс Райс была права лишь частично? Однако она все таки угадала хотя бы малую долю его намерений, что уже было достойно похвалы от Драко, который считал едва ли не всех вокруг полными идиотами. Сейчас он был готов вручить брюнетке маленькую медаль. Шоколадную. Может быть, даже без яда.

  Но знал бы кто из них как это тяжело!... Дамблдора убей, честь семьи восстанови, и прислуживай, прислуживай красноглазому безносому монстру... Ещё и парируй эти выпады от малоинтересных дам. Его холеные пальцы нервно забарабанили по обивке кресла.

  - Едва ли тебя интересуют подобные игры. Ты ведь сказала это дабы позлить меня, что смешно, или Пэнси, что... - волшебник прервал свою начатую речь ещё одной усмешкой: злоба со стороны Паркинсон была вполне уместной и возможной, - ну, ты понимаешь. Однако ради таких глупых вещей не отвлекаются от столь внимательного изучения... бульварного чтива?

  Он ещё раз усмехнулся и с вызовом посмотрел на Райс, а затем его взгляд медленно и с наигранным наслаждением заскользил к книге.

+1

23

Арлин всегда раздражала неуместная самоуверенность людей, особенно когда собеседники думали, что хорошо ее знают, а на деле им было далеко до этого, как до Дурмстранга на четвереньках.
- Едва ли тебя интересуют подобные игры....
- Едва ли ты можешь быть в этом уверен на все сто процентов. Для тебя большинство людей в этой школе, такие же как эта книга - не читанные. Так что не суди так скоро и не делай поспешных выводов.
Райс скучающе посмотрела на слизеринца. Малфой начинал надоедать, а эти детские препирательства становились на столько скучны, что хотелось просто встать и, ни сказав причины, уйти, желательно в окно, на столько это надоело.
«И зачем только я влезла? Глупо было так потерять время, растратить понапрасну единственное, что ценится. А могла бы провести его с пользой. Но их стычка была так.. впрочем, уже не важно». Слизеринка убрала прядь волос, которая назойливо лезла в глаза. Поймав взгляд слизеринца, Арлин проследила за ним. Малфой рассматривал рукопись, покоящуюся на коленях девушки. Лин издала двусмысленный смешок.
- Тебя так заинтересовало? – на губах вновь заиграла издевательская улыбка, многих она бесила, выводя из равновесия покоя. – Дать почитать? – «Правда она без картинок, поэтому тебе наверное будет не интересно» подумала добавить Лин, но, подавив в себе это желание, промолчала. Хотя наблюдать за тем, как Малфой сочится ядом дело интересное и довольно забавное, однако, тоже очень быстро надоедающее, а бессмысленный диалог и так затянулся.
Продолжая наглым образом рассматривать Драко, девушка все ждала, когда слюнтавик придумает какую-нибудь гадость. Ожидая свою порцию яда, Райс посмотрела на Паркинсон, та, скрипя зубами, с интересом наблюдала за своими сокурсниками. «Неужели после того как я ее осадила, она боится вступить в диалог?» , это определенно не походило на Панси. Она по крайней мере должна была поддакивать своему названному принцу, на которого, кажется, запала. «Так почему же она молчит? Возможно, вступи она в диалог, то «перепалка» бы вышла куда более интересная».
Райс оторвала взгляд от сокурсников и перевела его на рукопись. Отложив книгу на журнальный столик, Арлин, поерзав на диване, уселась поудобнее. Вообще девушке хотелось потянуться, тело устало от долгого сидения на диване, но воспитание лишило ее такой возможности, поэтому Арлин лишь облокотилась на подлокотник и положила голову на руку. После чего вновь посмотрела на сокурсников. Лицо ее не выражало никаких эмоций, хотя возможно Малфой мог прочесть скуку на милом личике слизеринки, ведь сегодня он просто блистал чудесами проницательности и не дюжей эрудиции, как и его подружка.

+1

24

- На сто процентов я могу быть уверен только в чае, который налил себе сам. И то не всегда, - мрачно ответил Малфой, взгляд которого тут же потух, но все ещё держался на рукописи, - Однако в большинстве, как ты могла заметить тоже, читать практически нечего, так что... - он умолк и выразительно, но вяло, взмахнул рукой, случайным жестом заканчивая фразу, потому что сейчас был не в состоянии закончить её иначе.

  Разумеется, юный и самоуверенный Драко считал многих окружающих простаками и болванами в лучшем случае, а в худшем... Но не стоит об этом. Спорить с ним на эту тему было бы совершенно бесполезно, да и никто особо не пытался, ибо юноша никак не мог допустить и признать присутствие индивидуальности в каждом из толпы посредственностей.
  Ему тоже хотелось уйти, но он не знал куда, и сейчас апатично раздумывал лишь о том, как скверно бывает тогда, когда есть от кого бежать, но не к кому. А потому каждая возможность отвлечь свои мысли была спасительной нитью, которая, быть может, сумеет вывести его из мрачного сознания своего незавидного положения. Он чувствовал себя так, как чувствуют себя богачи и короли, добившееся своих низких, по меркам духовно развитых людей, целей. Чувствовал себя как пьяный человек, сидящий на высочайшем шатком троне, словно все перед ним сейчас было в его власти, но зачем? Зачем?
  Практически все, о чем Малфой младший мечтал раньше, пришло к нему сейчас. Но вместо обычного осадка, который бывает после того, как сбываются заветные желания, и типичного "мне больше не к чему стремиться", он испытал настоящий упадок, потому как должен стремиться к тому, чего теперь не желает вовсе.
  - А давай, почитаю, - не особо раздумывая ответил блондин и, пока Арлин неосознанно рассеивала вокруг свою скуку, медленно приподнялся, давая ей прекрасную возможность спрятать рукопись раньше, чем он до неё доберется, если ей так угодно.

+1

25

Арлин продолжала наблюдать за Малфоем младшим. «Как артистично ты машешь руками» пронеслось у нее в голове, «хотя ты всегда был еще тем актером». Слизеринка вспомнила, сколько раз Драко приходилось изображать жертву перед учителями, чтобы выставить кого-нибудь дураком, чаще всего этим дураком оказывался Поттер и его свита.
Но сейчас Малфой выглядел как-то иначе, и девушка никак не могла понять, что в нем так внезапно изменилось. Пред ней по-прежнему сидел Драко, но какой-то… « Какой?». Лин хотела присмотреться получше, но внезапно ей окончательно стало не по себе, с таким Малфоем ей абсолютно не хотелось вступать в перебранку. А во всем был виноват его опустошенный взгляд, который Райс совершенно не нравился. Слизеринка только сейчас поняла, что в нем не так, его сильно выдавали глаза. Она хотела что-то сказать, но потом решила, что лучшим ходом будет промолчать в данной ситуации. Да и вряд ли Малфою была нужна ее жалость.
Девушка отвернулась в сторону, не желая больше сталкиваться с этими пустыми глазами. Уж больно сильно они ей напомнили о событиях, которые она бы предпочла забыть.
- А давай, почитаю. – Внезапно услышала она слизернца, и это заставило ее повернуться. Драко и в правду поднимался со своего места, чем заставил понервничать Паркинсон.
Лин пару раз моргнула от недоумения и непонимающе уставилась на Малфоя, «он что серьезно?» Девушка быстро взяла себя в руки, хотя слизеринец наверняка уже заметил, что застал ее врасплох. Ход удался.
- Очень смешно, - только и сказала Райс, не двигаясь с места. Однако ей было любопытно, возьмет ли Драко рукопись и что он выкинет на этот раз? Поэтому слизеринка еле заметно улыбнулась и просто продолжила наблюдать, как Малфой направился в ее сторону, не спеша, сокращая расстояние между ними.

+1

26

Кажется, Арлин была удивлена. Впрочем, это удивление продлилось не так долго, и девушка вернулась в свое обычное состояние. Разумеется, короткая перемена, произошедшая в ней, не ускользнула от внимания Драко, хоть он и был сейчас едва внимательнее шкафа. Увы, в данный момент, способность злорадствовать и чувствовать хмельной успех после каждой маленькой, или, вернее, мелочной, победы, для Малфоя была утеряна, и он не мог проявить каких-либо эмоций по этому поводу. И не по этому тоже...
  Медленным шагом волшебник двинулся вперед, прилагая немыслимые усилия чтобы держать осанку и не шаркать подошвами по полу. Невероятно! Как ему хотелось сейчас сгорбиться, прислониться спиной к холодной неприветливой стене, закрыть лицо руками и провалиться в какое-нибудь другое измерение, хотя бы на часок-два, а ещё лучше - навсегда. Но покинуть этот мир нельзя не только по техническим причинам, но и потому что.... Слишком много дел. Слишком много обязанностей, ответственности и груза. Слишком много, в конце концов, того, что изменить нельзя, но очень-очень нужно.
  Слизеринка больше не выражала удивления и даже с места ни разу не двинулась. Это немного настораживало, так как обычно люди весьма ревниво относятся к своим вещам, и уж тем более внимательны они и осторожны с тем, что написано пером. Однако Драко был готов и к тому, что она все же попытается сделать все возможное, дабы загадочная рукопись не попала в  его руки, но только в последний момент. То есть, пожалуй, ничуть не раньше, чем слишком поздно.
- Очень смешно, -  проговорила Арлин, все ещё не двигаясь с места. Малфой неодобрительно хмыкнул, продолжая неспешно приближаться. Пожалуй, ему немножко хотелось чтобы она воспротивилась. Он ожидал именно этого, а если бы прелестная мисс Райс сделала так, как он ожидал, было бы намного спокойнее.
- А, может быть, ты просто решила, что я таки не возьму её, - мысленно обратился он к ней, замирая в полуметре от рукописи, - или, скорее, понадеялась.
- Какой красивый цвет, - почти безразлично заметил он, мельком взглянув на ленту, но  вовсе не для того, чтобы сказать о том, как понравился ему цвет, а затем, чтобы Арлин до конца поняла и осознала, что он, Малфой, тут, почти рядом, и сейчас возьмет то, что, быть может, даже ей самой не принадлежит.
  То ли от нерешительности, то ли от задумчивости, Драко помедлил ещё самую малость и, наконец, поднял рукопись, немного переживая о том, что его внутреннее волнение выдаст едва заметная вообще, но очень примечательная с такого расстояния, дрожь в руках. Впрочем, в таких ситуациях все всегда можно списать на нервы.
  Нервы - это, по мнению общества, очень красиво и, пожалуй, поэтично. Если человек случайно дал волю себе, громко и грустно вздохнув там, где не положено, уронил древнюю дорогую вазу или зацепил локтем бокал с  полусладким вином, которое грустно плюхнулось на белую скатерть и растеклось лужей, не брился полторы недели, всегда и везде одно: "это нервное". Нервные расстройства являются для людей чем-то вроде благородной хандры, которая успешно прикрывает все: от бытовой небрежности до хамского бескультурья. Нет совершенно ничего, что нельзя было бы скрыть за этой недоболезнью. И Малфой, временами, успешно пользовался сим чудным свойством.
  Драко апатично перелистывал страницы с одинаковой скоростью, взглядом вылавливая из написанного строки и куски предложений. Разумеется, дело это бессмысленное, а словосочетания, вычитываемые им, бессвязны, но ведь нужно имитировать заинтересованность... По крайней мере, пока что. Но вовсе не потому, что имитацию придется прекратить, когда иссякнет надобность в ней, а потому... Ну, вдруг? Вдруг волшебник действительно заинтересуется неизвестным произведением неизвестного автора.
- И чье же это добро? - поинтересовался он, - не твое ли?
  Глупое предположение, ибо Райс не выглядит настолько самоуверенной, чтобы добровольно сдавать свое творчество, которое у людей её возраста получается чаще всего весьма сумбурным и тусклым, такому человеку, как Малфой, но спросить нужно хотя бы для того, чтобы спросить... И получить ответ.

+1

27

На комментарий девушки, Драко ничего не ответил, лишь как-то неоднозначно хмыкнул. «Чтобы это значило?». В данный момент она ожидала от Малфоя чего только угодно. «Мало ли что ему в голову взбредет!». Он мог действительно взять ее почитать, Арлин допускала подобную мысль, но чаще в голове вертелось нечто похуже – порвать, выкинуть, испортить – все в таком духе. «Но все же может, остатки воспитания не позволят ему этого сделать?» - продолжала рассуждать слизеринка, наблюдая за тем, как надвигается Малфой. Хоть девушка так и думала, она никоем образом не испытывала волнение. «пусть делает с ней что хочет, плевать», апатично подумала слизеринка. И ей действительно было все равно...
С этой книгой у нее уже были налажены неоднозначные отношения, довольно предвзятые со стороны мисс Райс. Именно из-за этой рукописи она стала плохо думать об отце, именно из-за нее ей пришлось поругаться с братом, именно из-за нее она получила эту дурацкую записку.
«Записка!».
Арлин внезапно вспомнила, что положила клочок пергамента в книгу. Паркинсон уже имела наглость прочитать письмо. Лин была уверена, что и Малфой не упустит возможности. «Да и черт с ним! Будь что будет и плевать. Всего лишь письмо, да и кому какое дело в действительности».
- Какой красивый цвет, - услышала она голос Драко и подняла глаза, чтобы посмотреть, чем тот восторгается. Наткнувшись взглядом на предмет наблюдения, Лин скептически подняла бровь.
«Лента? Ооо, наслаждайся от созерцания ее красоты», слизеринка решила промолчать и никак это не комментировать. Она продолжала наблюдать. Вот Малфой взял книгу с журнального столика и начал ее листать.
- Смотри не перетрудись, - еле слышно откликнулась Райс, но, судя по всему, Малфой не услышал язвительного комментария. Он продолжал листать рукопись, делая вид что читает. «Ну что за детская бравада! Зачем тебе это нужно, Драко?..». Девушка тихонько покачала головой и отвернулась в сторону.
Вскоре слизеринец подал признаки жизни.
- И чье же это добро? - поинтересовался он, - не твое ли?
- Не мое, - тут же откликнулась Райс, - я не знаю автора этой рукописи.
Лин предпочла не распинаться и ничего не объяснять Малфою откуда у нее взялась эта книга. В конечном счете, он сам был близок к разгадке, где-то между страниц покоилось короткое письмо ее отца. Из этого письма можно было почерпнуть много полезной информации, которая крылась между строк, а не только то, что автором произведения является знакомый отца.
Девушка шумно  выдохнула. На нее вновь нахлынули грузные мысли. «Черт побери, Малфой. И угораздило мне встретить тебя в это злосчастное утро…»

+1

28

- Не мое, - моментально отозвалась прелестная Райс и Драко на мгновение остановился. По странице, которая словно получила незримую порцию его тока, прошла едва заметная дрожь. Уж слишком быстро и категорично был дан ответ... Так неужели? - я не знаю автора этой рукописи.
- Тогда зачем ты взялась её читать? - с нотками усталости и скептицизма в голосе заметил Малфой, не то действительно от интереса, не то желая лишний раз проверить слизеринку. Уж слишком мутно было это "не знаю автора" и слишком решительно прогремело это "не мое". Но, разумеется, могло показаться что подобным образом блондин как бы говорит, что уж он-то наверняка не стал бы читать произведение неизвестного автора, да ещё и просто так.
  Но вот волшебник, как и ожидала догадливая мисс Райс, наткнулся на записку, которая ему сперва показалась закладкой. Он так же автоматически, как и ранее, скользнул по ней взглядом и выловил фразу об ответе на следующей неделе, и это личное, если не интимное, "С любовью, отец". Обыкновенно такие вещи едва ли могли смутить Малфоя, но теперь времена были не совсем обыкновенные, а ,быть может, даже совсем необыкновенные, и парень замер в нерешительности, не отводя взгляда от коротенького письма, но и не читая его. Копаться в чужом белье ему сейчас хотелось меньше всего, и он с характерным хлопком закрыл рукопись, задумчиво взглянув на Арлин. Хотела ли она скрыть это? Стыдилась ли? Как обычно бывает стыдно за проявления любви и со своей стороны, и к своей стороне...
  Малфой попытался вспомнить, кем же работает отец Райс, но так и не смог. Разумеется, если бы он прочел записку, то догадался бы... Но читать это личное письмо, адресованное не ему, не хотелось, а спрашивать было бы слишком невежливо. И тем не менее, Драко все таки решил на досуге отвлечься этим произведением, а посему книга осталась в его руках.
  - И ты действительно дашь мне её прочитать?
  Блондин сегодня был просто безгранично вежлив и учтив! Но все его попытки сделать лучше самой же Арлин с грохотом провалились, и он чувствовал какое-то странное огорчение, какое бывает тогда, когда ночь напролет старательно заучиваешь какую-нибудь тему по истории магии, а тебя на следующий день не спрашивают, или кто-то снова нападает на Хогвартс и все отменяется. Досадно.

Отредактировано Draco Malfoy (2012-04-29 19:57:25)

0

29

- Тогда зачем ты взялась её читать? – Малфой среагировал так же быстро, как и перед этим Райс.
Однако на этот раз Арлин не спешила ответить. От части из-за того, что сама не знала. «Зачем..» мысленно повторила она. Об этом же она говорила с братом. Но не будет же Лин оправдываться перед однокурсником, это противоречило всей ее натуре.
- Мне ее посоветовали, - уклончиво ответила девушка. Скорее всего, она даже не соврала. Отец хотел знать ее мнение, тем самым предложив почитать. А все остальное Драко лучше было бы не знать.
Гораздо больше Арлин интересовало другое. Девушка была уверена в том что Малфой нашел письмо отца, так же она была уверена и в том, что он его не прочитал. «Почему?» Драко не переставал удивлять, «может сегодня на него влияет Юпитер в каком-нибудь созвездии? Но это явно не тот Малфой, которым мы все его привыкли видеть. Давно он таким стал?»
Девушка была убеждена, что одноклассника тоже что-то гнетет, но что именно знать ей совершенно не хотелось. Хлопнув страницами рукописи, Малфой вновь привлек внимание девушки. Рефлекторно Райс подняла голову и наткнулась на взгляд отстраненных, холодных глаз. Невольно поежившись от пробежавших марашек, девушка поспешила отвернуться. "Снова этот взгляд.. Пронизывающий до костей. Такое ненужное чувство.»
- И ты действительно дашь мне её прочитать? – Лениво переспросил Драко.
Арлин продолжила смотреть в сторону, будто ее ничего не интересовало. Однако, она сама и не заметила, как накатившая недавно скука бесследно развеялась.
- Ну, если ты так настойчиво просишь - девушка попыталась разрядить обстановку и выжила из себя полуулыбку, которая скорее всего не имела должного эффекта, - бери.
Арлин на секунду о чем-то задумалась, будто взвешивая все за и против, после чего решительно поднялась с дивана и подошла к Малфою. Старательно избегая взгляда, девушка, не забирая из чужих рук рукопись, открыла книгу на нужной странице и забрала то, что принадлежало ей и уже стало чем-то дорогим – письмо отца. Бросив короткий взгляд уже на слегка помятый пергамента, Арлин не долго думая убрала его в карман брюк.
- Почему не прочитал?- Сорвалось с языка прежде, чем девушка успела подумать.
В комнате повисла тишина.

+1

30

- Ну, если ты так настойчиво просишь, - выдавив полуулыбку ответила Райс, и Малфой тоже попытался улыбнуться, хотя улыбка вышла скорее более похожей на усмешку, натянутую и бессмысленную, - бери.

-- Все то, чего настойчиво просишь, всегда уплывает из рук - мрачно подумал он и едва заметно тряхнул головой в очередной попытке отогнать от себя настырное наваждение. Ещё не хватало чтобы на людях волна лишних раздумий захлестнула его... Обо всем этом можно было бы поразмыслить потом, в каком-нибудь тихом и уютном местечке, где нет никого. Но Малфоя тошнило от лишних мыслей так, как толстяков тошнит от переедания. Однако, как и они, он не мог остановиться, вновь и вновь возвращаясь к тому, от чего желал сбежать больше всего. Как и они, он искал места, где никто не узнает о его пороках и недостатках.

  Заметив, что Райс неожиданно молча поднялась и приблизилась, Малфой застыл в нерешительности. Столь внезапный жест тогда, когда все вроде решили, поверг его в странное состояние неопределенности и смятения, поэтому он просто стоял, не зная как себя вести в такой ситуации, но и не выпуская книги из рук. Однако книга, как оказалось, Арлин вовсе не интересовала: она всего лишь забрала свое письмо. Малфой с трудом подавил тихий вздох, который обычно норовит зародиться в груди тогда, когда странные ситуации кончаются не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могло бы быть... Впрочем, тут важен не сам факт того, что Малфою дали возможность прочесть книгу, которая, может быть, не так уж и интересна, а то странное и неопределенное, благодаря чему вышеупомянутую возможность отобрали бы.

- Почему не прочитал?

-- А сюрпризы-то все не кончаются, - немного опустив веки, сказал Драко сам себе потому, что ей говорить было определенно нечего. По тону и не подумаешь, что это была попытка съязвить, скорее просто очередной нелепый вопрос.. Но какой! Какой нетактичный, невежливый, невежественный... Малфой слегка нахмурился, но скорее не от промаха мисс Райс, а от того, что и сам не знал ответа на это замечание. Он смотрел на неё взглядом едва ли не стеклянным, спокойным, но строгим.
- "Ты поступила бы так же" - слишком лестно и банально, "любой на моем месте поступил бы так" - и она скорее всего ответит "но не ты", - мрачно размышлял Драко, мрачно и медленно, прежде всего потому, что отвечать не хотелось... - Или сказать, что это был очень нелепый вопрос?

- Больше знаешь - больше пьешь,  - его голос, слегка напряженный и уставший, неожиданно вмешался в тишину. Конечно, от лишних знаний Малфой никогда не спивался и не собирался, но если подразумевать под глаголом "пьешь" фразу "хлебнешь горя", все выходит очень даже правдоподобно.
  Не рассказывать же ей, что информация, которую он мог бы получить из письма отца к дочери, ничуть не поможет ему убить любимого всеми директора и избавиться от гнета Темного Лорда.

Отредактировано Draco Malfoy (2012-05-22 20:11:02)

+1


Вы здесь » Hogwarts: Mystery of Magic » Факультет Слизерин » Общая Гостиная Факультета